Оборудование для сублимационной сушки

2022-09-04 11:21:18

Оборудование для сублимационной сушки Сушка сублимацией – это процесс удаления воды из замороженного материала посредством сублимации – прямого превращения льда в пар. Целью оборудования для сушки вымораживанием является получение легко растворимого в воде продукта, имеющего те же характеристики, что и исходный продукт после регидратации водой. Оборудование для сублимационной сушки часто считается «золотым стандартом» процессов обезвоживания и сушки с точки зрения общего качества.


Какие преимущества имеет оборудование для сублимационной сушки по сравнению с другими процессами сушки? Низкие температуры обработки гарантируют, что питательные вещества и цвет не будут потеряны, а белки не денатурированы. Первоначальная форма изделия сохраняется после процесса без усадки и затвердевания. Продукт легко регидратируется благодаря микропорам, образующимся в результате сублимации льда из продукта. Оборудование для сублимационной сушки с конденсаторами с воздушным охлаждением всегда должно храниться в прохладном, хорошо проветриваемом помещении. 


Высокие температуры окружающей среды снизят производительность и эффективность и могут привести к выходу устройства из строя! Оборудование для сублимационной сушки, использующее охлажденную воду для охлаждения, может быть расположено в любом помещении с достаточным пространством, хотя следует избегать слишком высоких температур окружающей среды. Чиллер должен быть расположен в соответствии с рекомендациями производителя — обычно в прохладном открытом месте с хорошей вентиляцией. Требуемая производительность зависит от того, сколько льда вы будете удалять за определенный период времени.


При обращении к нам KEMOLO вы должны указать «влажный» (невысушенный) вес вашего продукта. Наши машины для сублимационной сушки для пищевых продуктов и промышленности рассчитаны на «x» кг льда в сутки, хотя время цикла легко регулируется пользователем. Мы гордимся тем, что предлагаем высококачественное, высокопроизводительное оборудование для сублимационной сушки по реальной цене - наш ассортимент лиофилизационных сушилок является одним из самых конкурентоспособных по цене, доступных сегодня в мире, без каких-либо компромиссов в отношении качества или производительности.

Расследование