Сублимационная сушилка с лиофилизатором

2022-09-04 11:28:06

Сублимационная сушилка с лиофилизатором Сублимационная сушилка с лиофилизатором удаляет влагу из сырого замороженного продукта с помощью вакуумной системы и процесса, называемого сублимацией. Сырой продукт нарезается на куски нужного размера и равномерно распределяется по лоткам. Затем лотки загружают в охлаждаемую лиофилизационную сушильную камеру, которая плотно закрывается. Вакуумная система камеры сублимационной сушки лиофилизатора удаляет лед из продукта и превращает его непосредственно в пар, минуя жидкое состояние, в процессе, называемом сублимацией. 


Поскольку вода удаляется из продукта в замороженном состоянии, клеточная структура остается неповрежденной, а готовый продукт имеет близкое сходство со своим свежим аналогом, сохраняя при этом свою штучную идентичность. Изменение потребительских ценностей привело к тому, что все больше людей отдают предпочтение настоящим, высококачественным источникам пищи с понятной маркировкой. Поскольку они подвергаются минимальной обработке, сублимированные продукты из лиофилизатора могут содержать чистые ингредиенты, не содержащие синтетических, искусственных материалов и материалов с высокой степенью переработки. 


Сублимационная сушилка с лиофилизатором сохраняет питательную ценность лучше, чем другие сушильные машины, что еще больше поддерживает стремление потребителей получать питательные вещества из цельных продуктов. Этот процесс также сохраняет фактический цвет и форму исходного сырья, убеждая потребителей, что они получают в свой рацион настоящие фрукты и овощи. Интенсивный вкус и аромат сублимированных ингредиентов также очень напоминает профиль сырья. Еще одним преимуществом сублимационной сушилки с лиофилизатором является возможность настройки в соответствии с уникальными потребностями и целями проекта. 


Лиофилизированные ингредиенты можно нарезать или измельчить до самых разных размеров и форм — от целых фруктов и овощей до мелкого порошка. Готовый продукт можно легко смешивать с любой смесью или рецептурой для получения вкусового профиля, полностью уникального для вашего конечного продукта. Возможности персонализации и смешивания дают производителям продуктов питания возможность использовать настоящие фрукты и овощи для самых разных целей. Растущие категории применения лиофилизаторов для сублимационной сушки включают приложения для завтрака, такие как горячие и холодные хлопья, готовые к употреблению в розницу или готовые к употреблению закуски, а также приложения для напитков, такие как смузи или целые кусочки фруктов, добавляемые в напитки.

Расследование