Фармацевтическая сублимационная сушилка

2022-09-04 11:27:49

Фармацевтическая сублимационная сушилка Фармацевтическая сублимационная сушилка (лиофилизатор) — это оборудование, позволяющее сушить материалы без необходимости их нагревания. Физическим принципом сублимационной сушки является сублимация, то есть прямой переход из твердого состояния в газообразное, минуя жидкое состояние. Для осуществления процесса замороженный продукт сушат под вакуумом, не оттаивая. Фармацевтическая сублимационная сушилка – это высокотехнологичное оборудование, осуществляющее обезвоживание путем замораживания (сублимации) с сохранением всех характеристик, питательных веществ и физической структуры продуктов. 


В связи с непрерывным развитием технологии сублимационной сушки фармацевтическая сублимационная сушилка широко используется в области сублимационной сушки пероральных лекарственных средств, китайских травяных лекарственных средств, растительных экстрактов и биомедицины. Люди все больше предпочитают технологию сублимационной сушки из-за ее непревзойденных преимуществ по сравнению с другими методами сушки, а масштабы ее применения постоянно быстро расширяются. Фармацевтическая сублимационная сушилка удаляет воду и органические соединения из растений, пока они находятся в замороженном состоянии. Это фиксирует свежесть трав и растений. Их внешний вид, питательная ценность и эффективность остаются такими же, как и в свежем виде. 


Сушка вымораживанием полностью удаляет воду примерно через 24 часа. Никакой другой метод консервации не позволяет так быстро удалить воду. Это важно, потому что чем дольше собранное растение или состав удерживает воду, тем выше вероятность того, что оно испортится и потеряет питательные вещества и эффективность. Большинство методов водной экстракции разрушают ферменты и терпены из-за тепла, используемого в процессе экстракции. Поскольку в фармацевтическом процессе сублимационной сушки не используется тепло для удаления воды, ферменты и терпены в сублимированных продуктах не разрушаются. В последние годы китайские патентованные лекарства обрабатывались фармацевтической сублимационной сушилкой. Подготовленные китайские патентованные лекарства будут погружены, экстрагированы, отфильтрованы, сконцентрированы и подвергнуты лиофилизации для изготовления порошков, таблеток или инъекций.

Расследование