Машина для вакуумной сублимационной сушки фруктов

2021-11-29 18:13:30

Машина для вакуумной сублимационной сушки фруктов


Как насчет использования машины для вакуумной сублимационной сушки фруктов для обработки фруктов и овощей? Машина для сублимационной сушки очень хороша для производства высококачественных фруктовых и овощных закусок, но, в отличие от других методов сушки, для сублимационной сушки требуется система охлаждения для охлаждения продуктов и конденсатор пара. В принципе, машины для сублимационной сушки являются сублимационными машинами, а другие сушилки - испарительными сушильными машинами. По сравнению с сушилками горячим воздухом цены на машины для сублимационной сушки выше, а время производства больше, но качество готовой продукции остается наилучшим.


Можно ли заменить сублимационные сушильные машины другими сушильными машинами?


Просто проанализируйте принцип работы сублимационной сушилки.

1. Испарительная сушка. Существуют десятки различных типов сушильных машин, таких как сушилки горячим воздухом, распылительные сушилки, вакуумные сушилки и т. Д., Все из которых являются испарительными сушилками. Что такое испарительный осушитель? Он предназначен для прямого испарения воды в продукте из жидкой воды в газообразный водяной пар.


2. Сублимационная сушка: только сублимационная сушка.


Итак, каковы преимущества машин для сублимационной сушки, которые не заменили другими сушилками? Лиофилизированные материалы могут удерживать 99% питательных веществ и лекарственных ингредиентов. Лиофилизированные материалы могут сохранять биологическую активность. Лиофилизированные материалы могут сохранять первоначальный цвет, форму и аромат.


Таким образом, вакуумная сублимационная сушилка для фруктов - лучший вариант для инвестиций в пищевую промышленность.


Расследование