Оборудование для сублимационной сушки

2022-09-04 11:26:58

Оборудование для сублимационной сушки Оборудование для сублимационной сушки представляет собой низкотемпературный процесс обезвоживания, который обычно используется для сохранения скоропортящихся материалов или для того, чтобы сделать их более удобными для транспортировки или хранения. Оборудование для сублимационной сушки работает путем замораживания продукта, а затем снижения окружающего давления, чтобы позволить замороженной воде в материале сублимировать непосредственно из твердой фазы в газовую фазу. 


В результате сублимированные пищевые продукты имеют много преимуществ; их легко транспортировать и хранить, они не нуждаются в охлаждении, они имеют увеличенный срок годности и могут потребляться с минимальной подготовкой, что делает этот процесс идеальным для многих видов полуфабрикатов. Оборудование KEMOLO для сублимационной сушки в Китае идеально подходит для больших объемов продукции с высокой стоимостью. Наше оборудование для сублимационной сушки требует минимального персонала для работы. 


Производитель сублимационной сушки KEMOLO был разработан с более чем 15-летним опытом работы в мире сублимационной сушки. Мы поставляем оборудование для сублимационной сушки от пилотного до промышленного масштаба по конкурентоспособной цене. Все параметры движения и процесса тщательно контролируются, отслеживаются и регистрируются. Уникальной особенностью всего оборудования для сублимационной сушки KEMOLO является внутренний конденсатор пара. По сравнению с внешними конденсаторными системами это оборудование компактнее, потребляет меньше энергии, сводит к минимуму потери продукта и, поскольку конденсаторная система не зависит от больших внешних вакуумных клапанов, она значительно более надежна.


Кроме того, они экономичны в эксплуатации и просты в обслуживании. Основной целью оборудования для сублимационной сушки в пищевой промышленности является продление срока годности продуктов питания при сохранении качества. Известно, что оборудование для сублимационной сушки обеспечивает наивысшее качество пищевых продуктов среди всех методов сушки, поскольку сохраняется структурная целостность и сохраняется вкус. Поскольку сублимационная сушка стоит дорого, она используется в основном для дорогостоящих продуктов. Примерами ценных сублимированных продуктов являются сезонные фрукты и овощи из-за их ограниченного наличия, кофе; и продукты, используемые для воинского пайка, космонавтов. 


Оборудование для сублимационной сушки считается оптимальным выбором для обезвоживания пищевых продуктов из-за сохранения качества, что означает, что характеристики пищевого продукта, такие как аромат, регидратация и биологическая активность, заметно выше по сравнению с пищевыми продуктами, высушенными с использованием других методов.

Расследование