Метод сушки вымораживанием

2022-05-04 13:29:13

Метод сушки вымораживанием


Метод сублимационной сушки представляет собой процесс быстрого замораживания внутренней воды материала с последующим удалением воды непосредственно из льда в пар путем сублимации. В соответствии с методом сублимационной сушки мы узнали, что машина для сублимационной сушки должна быть оснащена возможностью быстрой заморозки, мы должны отметить, что это быстрая заморозка, а не просто заморозка, потому что для быстрой заморозки потребуется гораздо более низкая температура, которая может заставьте внутреннюю воду материала быстро замерзнуть в маленький кристалл льда, а быстрое замораживание может предотвратить образование большого кристалла льда, который разрушит внутреннюю структуру, что приведет к менее идеальному качеству готовых сублимированных продуктов. Сублимационная сушилка также должна быть оснащена функцией вакуумирования, чем ниже давление, тем ниже температура сублимации льда. Машина для сублимационной сушки также попросила функцию нагрева, потому что сублимация льда должна поглощать тепло, умеренное нагревание может ускорить сублимацию.


Метод сублимационной сушки не отвечает санитарным требованиям на уровне пищевых продуктов. В методе сублимационной сушки вода удаляется из материалов путем поэтапной сублимации изо льда в пар одновременно; пар улавливается конденсатором пара, застывающим на трубе змеевика. Свежий материал полностью сух после удаления всей воды. Некоторые компании производят размораживание с помощью электрического нагрева одновременно с вышеуказанным процессом, что замедлит скорость сбора воды и не позволит сэкономить время, увеличивая при этом потребление энергии, поэтому он не используется широко.


При использовании метода сушки вымораживанием температура продукта и заданная температура одинаковы, в то время как уровень вакуума достигает предельного вакуума без нагрузки, все эти условия представляют продукты, уже высушенные вымораживанием. Теперь вы можете отключить сублимационную сушилку и сбросить давление, а затем выгрузить сублимированные сухофрукты и быстро их упаковать. Сублимированные фрукты не теряют никаких питательных веществ, кроме воды, а сублимированные фрукты пушистые и пористые, и их размер и форма не меняются. После сублимационной сушки сублимированные фрукты становятся более сладкими, ароматными и хрустящими. С повышением уровня жизни потребители будут все больше и больше приветствовать эти натуральные и полезные сублимированные фруктовые чипсы. Это идеальный инвестиционный проект для краткосрочных и богатых питательными веществами фруктов.


Расследование