Машина для сублимационной сушки овощей и фруктов - лиофилизатор KEMOLO

2021-12-23 16:23:20

Машина для сублимационной сушки овощей и фруктов - лиофилизатор KEMOLO


Овощи сублимационной сушки - это овощи, которые получают путем быстрой заморозки свежих овощей, а затем их сублимации и обезвоживания в вакуумной камере. Овощи, полученные методом сублимационной сушки, не только сохраняют цвет, вкус и форму овощей, но также максимально сохраняют витамины, белки и другие питательные вещества в овощах. Сублимационная сушка овощей развивается очень быстро, и она всем понравилась. Сублимационные овощи легко переносить и хранить. Кушать все блюда можно круглый год, что очень удобно. В процессе сублимационной сушки овощей пищевая ценность овощей не будет повреждена или утрачена, и в них нет никаких добавок.

Машина для сублимационной сушки овощей и фруктов - лиофилизатор KEMOLO

Машина для сублимационной сушки овощей считается лучшим методом сушки для удаления воды из термочувствительных овощей и для получения сушеных овощей. Сублимационная сушка обеспечивает удаление воды путем сублимации при очень низких температурах и давлениях, что обеспечивает высокое качество сублимационной сушки овощей. По сравнению с другими методами обезвоживания сублимационная сушка обладает такими важными характеристиками, как способность сохранять первоначальную структуру и цвет, незначительную потерю питательных веществ и отличную способность к регидратации из-за развития пористой структуры в овощах.


Следовательно, оборудование для сублимационной сушки овощей является предпочтительным для сушки овощей и их экстрактов для производства ценных продуктов. Однако большинство доступных в настоящее время машин для сублимационной сушки овощей требует более длительного времени сушки, что приводит к высокому энергопотреблению и высоким капитальным затратам. Стоимость оборудования для сублимационной сушки овощей может быть в 2–5 раз выше, чем для сушки горячим воздухом, и в шесть раз по сравнению с сушкой распылением для достижения того же конечного содержания влаги.


Овощи сублимационной сушки содержат только овощи в банках, никаких других ингредиентов не добавляется. Вам не нужна специальная поваренная книга для хранения продуктов, потому что эти овощи сублимационной сушки - это просто овощи без воды. Вы можете бросить замороженные овощи в любую суповую основу, если вы регидратировали их теплой водой, просто слейте их и добавьте в кастрюлю с супом. Они готовятся быстрее, чем обезвоженные овощи, поэтому, если бы мы ели их прямо из консервной банки, мы потребляли бы меньше энергии или нулевое энергопотребление.


Овощи сублимационной сушки имеют длительный срок хранения, обычно 20-30 лет, в зависимости от температуры в помещении, где они хранятся. Их можно есть прямо из банки. Они готовятся быстрее, чем обезвоженные овощи. Они будут использовать меньше топлива для приготовления пищи.



Расследование